Blog

Pregunta ¿Se encuentran las pensiones no contributivas por invalidez satisfechas a cargo de los Presupuestos de la Seguridad Social amparadas por la exención prevista en el artículo 7.f) de la LIRPF o tributan como rendimientos del trabajo? Respuesta El artículo 7.f) de la LIRPF establece que están exentas las prestaciones reconocidas al contribuyente por la […]Continue reading

0

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar